Автор Тема: Ответы на запросы  (Прочитано 28685 раз)

ANUTIR

• Newbie
  • *
Ответы на запросы
« Ответ #45 : Июль 17, 2017, 11:51:49 pm »
Добрый вечер! Прошу вашей помощи, не знаю как подступится к след. информации: моя прабабушка в девичестве Нехаева Валентина Павловна  родилась в 1904 г.р.  в г. Уфа, по заявлению ее дочери училась в каком-то учебном заведении (возможно в гимназии) г. Уфа, а  ее отец имел отношения к городским учебным заведениям, был  как проверяющий.... звали его Павел Нехаев. Буду рада  любой информации.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Персональная история русскоязычного мира
Re: Ответы на запросы
« Ответ #46 : Июль 20, 2017, 10:45:41 pm »
ANUTIR
Фамилия Нехаев не упоминается в Адрес-календаре Уфимской губернии на 1912-1917 гг. Есть Нечаев Леонид Митрофанович.
Если Валентина заканчивала учебное заведение, то уже после революции, очевидно.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2017, 07:05:11 am от admin »

Tasha_76

• Newbie
  • *
« Ответ #47 : Ноябрь 11, 2017, 11:48:34 pm »
Добрый день! Ищу сведения о своей прабабушке Быковой (горбачева по мужу) Марие Яковлевне 1879 г.р. Семейная легенда гласит, что закончила учительскую гимназию и преподавала в Подмосковье 45 лет. Подскажите, пожалуйста, откуда начать поиски?

Tasha_76

• Newbie
  • *
« Ответ #48 : Ноябрь 12, 2017, 11:16:07 am »
Прошу прощения, снимаю вопрос. Бабуля обнаружилась в г.Бахмут, Екатеринославской губернии. Нет ли информации по учебным заведениям того времени в г. Бахмуте? Где она могла получить образование и работать потом учительницей?

Awacs

• Newbie
  • *
« Ответ #49 : Ноябрь 13, 2017, 02:14:50 pm »
Доброго дня. Ищу любую информацию по Нерпиной Анне Алексеевне 1880(?) г.р. Выпускнице Института императрицы Марии (примерная дата окончания 1897г), С-Петебургского женского медицинского института (примерная дата окончания 1902г). Буду рад любой информации связанной с фамилией Нерпин.

admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Персональная история русскоязычного мира
« Ответ #50 : Декабрь 03, 2017, 08:42:39 pm »
Tasha_76
Памятная книга Екатеринославской губернии 1912:
Бахмутский уезд:
с.92
1-я женская гимназія.
Предс. пед. сов. ст. сов. Сергѣй Александровичъ Назарьевъ. Начальникъ Елис. Степан. Ткаченко.
2-я женская гимназія.
Предсѣдатель педаг. сов. Василій Петровичъ Пылаевъ. Начальница Ольга Гавріиловна Бервольдъ.
с.93
Юзовская частная женская гимназія С. К. Роммъ.
Начальница Софія Константиновна Роммъ. Законоучитель —  свящ. Діомидъ Григорьевичъ Кащенко. Преподаватели: Леонидъ Александровичъ Ишковъ, Антонина Аполлоновна Діанонова, Веніаминъ Владимировичъ Терновскій, над. сов. Геннадій Ивановичъ Ишкинъ, Софья Васильевна Ефремова, Анна Михайловна Горпинченко, Ядвига Ивановна Быкова, Ольга Андреевна Турская, Ксенія Даміановка Нагорная, Александра Ивановна Трухманова, Владимиръ Дмитріевичъ Дмитріевъ, Раиса Никитична Литовченко, Елена Авксентьевна Шалюпа.
Юзовская частная женская прогимназія М. Н. Левицкой.
Содержательница гимназіи Марфа Николаевна Левицкая. Преподаватели: Людмила Афанасьевна Шкуратова, Евфросинія Яковлевна Солонская, Викторія Васильевна Солонская, Викторія Васильевна Денисова, Екатерина Афанасьевна Лысакова, Демьянъ Ѳедоровичъ Шакинъ и Иванъ Георгіевичъ Попиковъ.

Awacs
Нерпина Анна Алексеевна
ЦГИА СПб. Фонд 436 (Петроградский женский медицинский институт (1897-1917)). Опись 1. Дело 1062 Нерпина Анна Алексеевна
ЦГИА СПб. Фонд 436. Опись 1. Дело 9888 Нерпина Анна Алексеевна 1902
ЦГИА СПб. Фонд 436. Опись 1. Дело 1061 Нерпина Анна Алексеевна
ЦГИА СПб. Фонд 436. Опись 4. Дело 2197 Красных (Нерпина) Анна Алексеевна. 1909
ЦГИА СПб. Фонд 414. Опись 1. Дело 1806 Нерпина Анна Алексеевна 1891-1897
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2017, 10:39:07 am от admin »